В Первомайском суде начали пересмотр дела Владимира Быкова

Бывшего главу города обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. Сегодня, 26 июля, в суде вновь начали рассматривать дело экс-главы города Кирова Владимира Быкова. На заседание не явился второй адвокат Быкова Александр Фомин и представители потерпевших.

После зачитывания материалов дела прокурором, судья спросил у Владимира Васильевича все ли ему понятно, согласен ли он с обвинением. Господин Быков ответил, что обвинение ему понятно, но он с ним категорически не согласен. Далее подсудимый прокомментировал свою позицию по уголовному делу.

После этого его адвокат, Елена Коротких, сказала, что она полностью поддерживает подзащитного.

— Обвинения надуманные, сторона обвинения не разобралась в функциях Владимира Васильевича как главы города. Все эпизоды базируются на неправильном понимании сущности должностных полномочий, — добавила адвокат господина Быкова.

Добавим, что на следующем заседании допросят Олега Чичибабина, бывшего начальника отдела транспорта администрации города. 

Напомним, экс-глава Кирова и бывший председатель Заксобрания Владимир Быков обвиняется в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), организации растраты денежных средств (ч.3 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ), пособничестве в мошенничестве (ч.5 ст. 33, ч.7 ст.159 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Ранее по одной статье Быков получил 8 лет колонии строгого режима, штраф в размере 15,6 миллионов рублей, и его лишили права занимать госдолжности на три года. Однако Владимира Васильевича оправдала коллегия судей Областного суда и сейчас дело отправлено на новое рассмотрение в Первомайский суд.

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Дело Быкова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: