Экс-главу Кирова Владимира Быкова отпустили из-под стражи

Приговор связан с подачей Быковым апелляционных жалоб

Новости Кирова и Кировской области 22 июня. Вчера, 21 июня, суд начал пересматривать апелляционные жалобы, которые подал осужденный экс-глава Кирова Владимир Быков. Отметим, что участие в заседании суда Быков принимал по видеоконференции через телевизор. Пересмотрев материалы уголовного дела, суд постановил оставить оправдательный приговор по «Электронному проездному» в силе, а по остальным эпизодам — отправить материалы в новое судебное разбирательство и освободить Владимира Быкова из-под стражи в зале суда, сообщил Newsler.ru.

Сейчас на господина Быкова возложен запрет на определенные действия. Ему нельзя общаться с людьми, которые связанные с данным уголовным делом. Место исполнения данной меры пресечения — жилое помещение в д. Богородская.

Напомним, экс-глава Кирова и бывший председатель Заксобрания Владимир Быков обвиняется в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), организации растраты денежных средств (ч.3 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ), пособничестве в мошенничестве (ч.5 ст. 33, ч.7 ст.159 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

11 марта суд назначил осужденному наказание за содеянное в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 15,6 миллионов рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Дело Быкова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: