Экс-главу Кирова Владимира Быкова вновь начнут судить 26 июля

Его обвиняют в мошенничестве и получении взяток

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. В кировском Первомайском районном суде 26 июля пройдет первое заседание по делу бывшего главы города Владимира Быкова. Его обвиняют в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), в получении взятки (ч. 6 ст. 290) и в пособничестве в мошенничестве (ч. 5 ст. 33 и ч. 7 ст. 159). Все вышеперечисленные обвинения указаны в особо крупных размерах.

Сторону защиты представляют адвокаты Елена Коротких и Александр Фомин. На стороне обвинения прокуроры Павел Матанцев, Сергей Богданов, Евгений Жуйков и Ирина Жердева. В качестве судьи выступит Константин Николаевич Ожегов.

Напомним, что в марте текущего года Быкова признали виновным и дали 8 лет колонии строгого режима, штраф в размере 15,6 миллионов рублей и запретили занимать госдолжности три года. После этого по делу подали пять апелляционных жалоб. В июне оправдательный приговор по «Электронному проездному» оставили в силе, а по остальным эпизодам суд направил дело на новое разбирательство. Владимира Быкова освободили из-под стражи в зале суда и в качестве мер пресечения запретили совершать ему определенные действия.

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Дело Быкова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: