В Кирове начался сбор подписей за отставку Аллы Албеговой

Новости Кирова и Кировской области 5 июня. «Предварительное голосование» за отставку главы министерства охраны окружающей среды Аллы Албеговой в социальных сетях закончилось. Как ранее сообщал его организатор, кировский активист Юрий Николаенко, разбивший в прошлом году окно здания правительства Кировской области, следующим этапом станет сбор подписей на улицах города. Речь идет об очном сборе подписей под обращением к президенту с требованием отставки Албеговой А.В. от занимаемой должности «в связи с утратой доверия горожан».

— Очередные отписки, что у нас в Кирове все в пределах нормы, вызывают смех и раздражение от наглости и безразличия Албеговой А.В. В связи с запретом мне провести полноценное мероприятие из-за коронавирусной инфекции проведу сбор подписей как всегда один, в формате одиночных пикетов, — заявил активист.

В четверг Юрий Николаенко сообщил, что в «офлайн» отдать свою подпись за отставку министра кировчане смогут рядом с памятником маршалу Коневу, в пятницу с 15:00 до 18:00-19:00 и в субботу с 13:00 до 15:00 на том же месте.

— Так же завтра на пикет хотели приехать телевизионщики для записи интервью и, возможно, федеральный канал, — рассказал Николаенко в публикации. 

Напомним, в качестве предлогов «за» отставку он перечислил довольно внушительный список. В него попали и массовые жалобы на невыносимый запах в Юго-Западном районе Кирова, схожая ситуация в районах Лепсе и Дружбы, нарушение региональным оператором сроков вывоза мусора, отсутствие внятной позиции властей по объекту «Марадыковский». Впрочем, не забыл он и недавний скандал с ПАО «КамАЗ» и сделкой по приобретении мусоровозов фирмы «Мерседес».

На данный момент в опросе, ранее организованном активистом, приняли участие более 1 700 человек. «За» отставку главы регионального министерства охраны окружающей среды Аллы Албеговой высказались почти 89% проголосовавших.

 

Фото: kirovreg.ru

экология отставка Министерство охраны окружающей среды сбор подписей
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: