Кировчане интересуются, когда откроют экотехнопарк «Мирный», рабочими местами и зарплатой на предприятии

 

С начала года в общественную приемную ФЭО обратилась более 400 человек

Большинство посетителей общественной приемной Федерального экологического оператора в поселке Мирном интересуют сроки открытия производственно-технического комплекса, количество рабочих мест, повышение уровня квалификационного образования, размер заработной платы на новом предприятии. Такие данные приводят в приемной ФЭО в поселке Мирном Оричевского района Кировской области.

Общественная приемная в Мирном была открыта в сентябре 2019 года. Здесь граждане могут получить информацию о проекте создания производственно-технического комплекса на базе бывшего объекта по уничтожению химоружия «Марадыковский», о федеральной системе обращения с промышленными отходами, о технологиях, которые будут применяться на предприятии. В 2020 году в приемную обратилось 407 человек.

— В связи с эпидемиологической ситуацией личный прием граждан с апреля 2020 года был ограничен. Но люди продолжали присыла вопросы по электронной почте, задавать их по телефону, — говорит руководитель общественной приемной ФЭО в Мирном Светлана Палешева.

Тематика вопросов, с которыми кировчане обращались в приемную, самая разнообразная: технологии, которые будут применяться на предприятии, влияние экотехнопарка на окружающую среду, безопасные условия технологического процесса работы, результатами оценки воздействия на окружающую среду, общественной экспертизы, государственной экспертизы.

— От месяца к месяцу были вопросы, которые возникали исходя из событийного фона. Например, когда проходила оценка воздействия на окружающую среду производственно-технологического комплекса, спрашивали про итоги этой работы. Но на протяжении всего года был неизменный набор вопросов — о сроках открытия комплекса, количестве рабочих мест, заработной плате, — поясняет Светлана Палешева.

Обратиться в общественную приемную федерального экологического оператора можно по адресу: пгт Мирный, ул. Радченко, 20. Телефон для обращения: 8-912-722-55-82. E-mail: priemnaya.rosrao43@mail.ru.

Мирный
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: