Кировчане голосуют за отставку Аллы Албеговой

Новости Кирова и Кировской области 3 июня. В социальных сетях кировчане голосуют за отставку главы министерства охраны окружающей среды Кировской области Аллы Албеговой. На данный момент в опросе приняли участи уже более 1 300 жителей города. 

Автором поста с голосованием выступил кировский активист Юрий Николаенко, разбивший в прошлом году окно здания правительства Кировской области. В качестве предлогов «за» отставку он перечислил довольно внушительный список. В него попали и массовые жалобы на невыносимый запах в Юго-Западном районе Кирова, схожая ситуация в районах Лепсе и Дружбы, нарушение региональным оператором сроков вывоза мусора, отсутствие внятной позиции властей по объекту «Марадыковский».

— И все эти жалобы населения Кирова ведут к одному министру — Алле Албеговой, которая категорически не хочет нормально заняться своими прямыми обязанностями, охраны окружающей среды. Вместо этого отчитывается, как они с Купритом много денег сэкономили на вывозе мусора, что не удивительно, так как мусор просто не вывозят, — добавил активист.

Вспомнил он и недавний скандал с ПАО «КамАЗ» и сделкой по приобретении мусоровозов фирмы «Мерседес».

— Считаем что Албеговой пора в отставку, как недобросовестному министру и начинаем голосование за ее отставку. Предварительно в социальных сетях, а чуть позднее выйдем на центральные площади г. Кирова для очного сбора подписей, — заявил Николаенко.

На данный момент «за» отставку главы регионального министерства охраны окружающей среды Аллы Албеговой высказались 87% проголосовавших.

 

Фото: kirovreg.ru

экология Мусор вывоз мусора отставка Министерство охраны окружающей среды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: