Через суд «Куприт» обязали немедленно очистить регион от мусора

Новости Кирова и Кировской области 29 января. Ленинский районный суд признал законным требование природоохранного прокурора о возложении на АО «Куприт» обязанности обеспечить вывоз твердых коммунальных отходов с проблемных площадок на территории региона. Решение суда подлежит немедленному исполнению. Об этом сообщили в Прокуратуре Кировской области.  

В ведомстве напомнили, что надзорные мероприятия за исполнением законов в сфере обращения с ТКО продолжают осуществляться. По поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока проводится ежедневный мониторинг исполнения законодательства об обращении с ТКО на поднадзорной территории, регулярные обследования контейнерных площадок, взаимообмен информацией с муниципалитетами и управляющими компаниями, изучение публикаций СМИ и материалов сети Интернет на предмет выявления сообщений о нарушении прав граждан на предоставление коммунальной услуги.

Ранее, Кировским межрайонным природоохранным прокурором по фактам нарушения установленных сроков вывоза твёрдых коммунальных отходов с площадок накопления в отношении регионального оператора и должностного лица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Также прокурором Кировской области было внесено представление председателю Правительства региона об устранении нарушения закона в рассматриваемой сфере.

 

экология мусорный коллапс ленинский районный суд прокуратора
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: