Алла Албегова извинилась перед ПАО «КамАЗ» за то, что назвала их продукцию хламом

Новости Кирова и Кировской области 3 июня. На прошлой неделе, во время отчета перед Законодательным собранием Кировской области глава министерства экологии и охраны окружающей среды Алла Албегова, отвечая на вопрос о причине закупки мусоровозов «Мерседес» нелестно высказалась в отношение продукции ПАО «КамАЗ». По словам министра, машины отечественного автозавода являются «хламом» и «становятся металлоломом через три года». 

Благодаря большому резонансу в СМИ, эта новость достигла руководства ПАО «КамАЗ», которые направили в региональное правительство заявление с требованием принести публичные извинения и опровержения слов, сказанных главой регионального министерства экологии. Они отметили, что такие заявления снижают привлекательность продукции завода, наносят компании репутационный вред, а также снижает покупательский спрос, что влечет за собой убытки.

Позже Алла Албегова опубликовала извинения на своей странице в социальных сетях.

— Приношу свои извинения ПАО «КАМАЗ» за некорректные высказывания в отношении качества продукции компании, допущенные мной во время выступления на заседании Законодательного Собрания Кировской области. Безусловно, ПАО «КАМАЗ» с его более чем 50-летней историей, имеет огромный и уникальный опыт производства специализированной техники, является одним из ведущих предприятий российской автомобильной промышленности. — написала глава министерства. — Я не сомневаюсь в качественных и иных характеристиках выпускаемых ПАО «КАМАЗ» моделей машин. Произнесённые мной слова были сказаны в состоянии волнения, «на эмоциях» и не отражают моё отношение к продукции ПАО «КАМАЗ». Искренне сожалею о произошедшем.

Извинения прокомментировал лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев.

— Алла Викторовна, надеюсь у вас хватит мужества и совести извинится публично на предстоящем пленарном заседании Законодательного собрания. Кроме того, извинения должны быть опубликованы на сайте министерства и правительства Кировской области, — написал депутат.

Также он потребовал ответить на вопрос «почему и на каких основаниях были закуплены дорогостоящие Мерседесы, а не КАМАЗы, которые дешевле и менее прихотливы к погодным условиям, чем немецкий автопром». По его словам, после принесенных извинений он остался без ответа, напомнив, что ранее покупку Мерседесов чиновница обосновывала «низким качеством КАМАЗов».

 

Фото: admkirov.ru

вывоз мусора Заксобрание ЗСКО КАМАЗ Министерство экологии
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: