Назван главный страх российского бизнеса

90% предпринимателей, опрошенных РБК, считают, что возрастает вмешательство силовых структур в коммерческие споры

Новости Кирова и Кировской области 13 июня. РБК провели опрос деловой аудитории, в результате которого респонденты, среди которых значительная доля владеет собственным делом или занимает высокие управленческие позиции, указали на увеличивающееся вмешательство силовых структур в ведение бизнеса. 

Более 3 тысяч респондентов приняли участие в опросе на сайте rbc.ru. 50% из них — предприниматели и менеджеры высшего и среднего звена, 35% — квалифицированные специалисты умственного труда. Примерно 53% систематически ездят в командировки для переговоров и бизнес-встреч.

О том, что возрастает вмешательство силовых структур в коммерческие споры, считают более 90% респондентов.

Главной причиной спада иностранных инвестиций в российскую экономику назвали возросшее давление государства и силовых структур на бизнес 70 процентов опрошенных. Другие респонденты, как правило, называли такие причины — санкции, бюрократия и плохой инвестиционный климат.

В 2018 году по экономическим статьям в стране было вынесено 7,7 тысячи приговоров. Это на 20 процентов больше, чем в 2017 году. 22,6 тысячи человек были осуждены по статье «Мошенничество». Такие данные приводит Lenta.ru.

*Опрос проводился РБК в конце мая-начале июня, в нем приняло участие более 3200 респондентов. 

бизнес силовые структуры
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: