На юго-западе Кирова поймали нелегального перевозчика

Новости Кирова и Кировской области 21 мая. По итогам рейда по выявлению нелегальных таксистов в Кирове было выявлено два нарушителя. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. 

20 мая в юго-западном районе Кирова прошел рейд, организованный региональным Минтрансом. В нем приняли участие представители УГИБДД по Кировской области, Приволжского УГАДН по надзору в сфере транспорта, а также члены региональной общественной палаты. Проверялись перевозчики легкого такси и перевозчики, работающие по муниципальным автобусным маршрутам. 

— В ходе рейда были выявлены нарушения у двух перевозчиков. У одного водителя отсутствовала информация для слабовидящих пассажиров. За это предусмотрена административная ответственность по ст.9.13 КоАП РФ. У второго водителя отсутствовало разрешение на перевозку пассажиров и багажа, хотя на автомобиле имелись характерные признаки такси, в отношении данного водителя составлен административный протокол по ч.7.ст 12 КоАП РФ, — прокомментировали в министерстве. 

В правительстве отметили, что в этом районе также регулярно выявляют перевозчиков-нарушителей, не имеющих карту маршрутов. Они дублируют муниципальные маршруты, за нескольки минут до отправления автобуса объезжают остановки, тем самым нанося убытки правопорядочным перевозчикам. 

К примеру, перевозчики-нарушители ездят на участке Киров – Садаковский – Костино – Бахта, рассказали в правительстве.

— На этом направлении нелегальный перевозчик работает уже несколько лет. Никаких требований транспортной инспекции не соблюдает, штрафы не оплачивает. Это абсолютно неконкурентная борьба. В год такой перевозчик увозит у легальных перевозчиков от 25-30 млн рублей. За счет этих средств можно было обновить пассажирский транспорт, — привели в правительстве слова генерального директора АО «АТП» Дениса Пырлога. — Полгода назад проходил конкурс на городские маршруты, непонятно, что мешало этому перевозчику закупить транспорт в нужном объеме и принять участие в конкурсе, так сказать, легализовать свою деятельность. 

В региональном Минтрансе подчеркнули, что подобные рейды теперь будут проводиться на регулярной основе.

 

Фото: kirovreg.ru

Минтранс АТП Правительство Кировской области рейд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: