Аэропорт «Победилово» начyнут реконструировать в 2022 году

Новости Кирова и Кировской области 15 июля. Аэропорт «Победилово» начyнут реконструировать в 2022 году. 

— Понимая важность авиасообщения в регионе и необходимость обеспечения комфорта нашим пассажирам, мы приступаем к разработке проекта по реконструкции здания аэровокзала. Существующее здание уже не отвечает потребностям Кирова и области. Мы планируем в следующем году начать реконструкцию, достаточно быстро ее завершить, чтобы наши пассажиры летали комфортно и с удобствами, и, если случится задержка рейса, находились в аэровокзале в максимально комфортных условиях, — прокомментировал Александр Чурин, председатель правительства. 

Кроме этого, областное правительство планирует реконструировать трассу на аэропорт Победилово. 

— В этом году идет ремонт этой дороги, а в следующем году мы приступим к поэтапно реконструкции трассы, будем делать ее четырехполосной с разделительной полосой и освещением. Чтобы объект был максимально безопасным, — подчеркнул Александр Чурин.

За июнь 2021 года пассажиропоток кировского аэропорта «Победилово» составил 34 555 человек. Это самый большой месячный показатель за последние годы. С начала года было перевезено 149 477 человек, что на 81 684 человек больше, чем за аналогичный период в 2020 году. 

 

правительство Победилово Минтранс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: