Разваливающийся мост в Вятских Полянах реконструируют

Новости Кирова и Кировской области 13 апреля. Обвалившийся месяц назад мост через реку Ошторма в Вятских Полянах реконструируют. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

В марте 2021 года движение по муниципальному мосту было приостановлено по причине износа конструкций из-за длительной эксплуатации и отсутствия ремонта. По поручению председателя правительства Кировской области Александра Чурина на место выехал глава регионального минтранса Николай Соколов. Также в экстренном порядке была сформирована специальная комиссия, которая обследовала мост. По результатам экспертной оценки было принято решение о разработке проектной документации на реконструкцию моста. 

— В связи с недостаточностью средств в муниципальном дорожном фонде города Вятские Поляны принято решение о выделении дополнительных средств из областного бюджета на разработку необходимой документации. Для этого планируется внести изменения в нормативные правовые акты Кировской области. После этого будут объявлены конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации по реконструкции моста через реку Ошторма, — сообщили в министерстве транспорта Кировской области.

Решение проблемы находится на контроле регионального министерства транспорта.

Отметим, что прекращение движения по изношенному мосту привело к нарушению транспортного сообщения и образованию пробок. 

 

Фото: скриншот из видеосюжета vk.com/vp_tv

ремонт дорог Минтранс Правительство Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: