Региональные власти прорабатывают вопрос строительства кольцевой дороги города Кирова

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Правительство Кировской области прорабатывает вопрос строительства кольцевой дороги города Кирова. 
продлении улицы Калинина, как дублера улицы Щорса со строительством путепровода через ж/д пути Киров – Котлас, увеличении пропускной способности улицы Современной в микрорайоне Зиновы, реконструкции дороги в аэропорт, в село Русское, дороги на Слободской.

— Строительство новых дорог и реконструкция существующих позволяет не только связывать областной центр с районными центрами, но и способствует развитию комплексной застройки территорий. Все дорожные работы синхронизируются с существующими и планируемыми жилищными проектами, — подчеркнул Александр Чурин, председатель правительства Кировской области.

Комментируя отчет губернатора и председателя правительства, депутат Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва Дмитрий Сергеев отметил, что за пять лет, действительно, удалось кардинально переломить ситуацию в дорожной сфере. 

— Мы видим, что дороги ремонтируются и строятся, причем производство работ начинается, как только сошел снег, увеличивается и качество дорожного полотна. Если говорить о городе Кирове, то видим, что с больших улиц, где ходит общественный транспорт, дорожные работы переместились на второстепенные улицы, на те трассы, на которые раньше дорожные работы никогда не заходили. Причем, это не ямочный ремонт, а полностью замена дорожного полотна, — отметил Дмитрий Сергеев. — Как житель Ленинского района мне очень приятно, что, наконец, стартовала реализация проекта по продлению улицы Сурикова. Это положительный момент. Увеличивается и качество дорог в области. Это видят все, кто передвигается на автомобиле по Кировской области. В докладе прозвучал момент, что деньги на ремонт дорог направляются и в районные центры. Этого не происходило очень давно.

правительство Минтранс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: