Минрегион оштрафует управляющие компании


Виктор Басаргин, глава Минрегионразвития «Предлагается в качестве санкции установить штраф 300-500 тыс. руб. для управляющих организаций ЖКХ и штраф 80-100 руб. или дисквалификацию на срок до года для должностных лиц».
Алексей Мильчаков, библиограф отдела краеведческой литературы библиотеки имени А. И. Герцена – Я считаю, что такие штрафные меры по отношению к управляющим организациям справедливы. Сейчас сфера жилищно-комунального хозяйства коррумпирована и монополизирована. Жалобы людей рассматриваются в судах годами, а результат от этого бывает нулевой. Введение штрафов для организации в целом и для отдельных сотрудников – это, по моему мнению, тоже обосновано.
Николай Каменских, начальник отдела по туризму компании «Трэвэл» – Штрафные санкции выведут с рынка недобросовестные компании. Уйдут и те, кто попал в этот бизнес случайно. Останутся только серьезные организации, которые действительно хорошо справляются с работой. Однако стоит пересмотреть размеры штрафов. Предложенные Минрегионом суммы необосновано высоки. Было бы лучше, если бы компании отчитывались перед жильцами публично о собранных и потраченных средствах.
Валерий Тимин, управляющий пивным рестораном «Бирмания» – Думаю, что штрафы для управляющих организаций – мера действенная. А еще, на мой взгляд, улучшить ситуацию может создание инстанции, которая бы регулировала деятельность подобных компаний. Также неплохих результатов можно было бы добиться, если бы управляющие организации с определенной периодичностью отчитывались перед жильцами об итогах своей работы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: