В Госдуме предложили заменить гимн России на «Боже, Царя храни»

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается утвердить в качестве государственного гимна России - гимн Россисйкой Империи "Боже, Царя храни!" Авторы законопроекта считают, что он позволит восстановить традиции прошлых веков и еще более укрепить международные позиции России.


Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы от Кировской области от партии ЛДПР

- Я поддерживаю инициативу. Современный гимн, написанный Сергеем Михалковым, переделан из советского. Но есть гимн Россисйкой Империи, который в большей степени отражает то, что сегодня востребовано в обществе. Есть вековые традиции, наследие, которое досталось нам от предков. Гимн, флаг, клятва, патриотизм, любовь к Родине — те принципы, на которых должно строиться новое современное российское общество. 

Валерий Туруло, президент НП «Биотехнологический кластер Кировской области»

- Парламентарии, что выдвинули такую инициативу, видимо, пытаются популяризироваться, сделать себе имя. На такие инициативы не надо вообще обращать внимания. Они не найдут поддержки. Лучше говорить о том, что в законодательных органах заседают некомпетентные люди. Вместо того, чтобы решать реальные проблемы страны, они занимаются популизмом и болтовней.

Ян Чеботарев, кировский юрист

- Инициатива странная. Российская Федерация - светская республика по Конституции. При чем тут "Боже" и "Царя храни". А куда будем девать республиканцев, не верующих в царя, и атеистов? Считаю, что такое предложение направлено исключительно на привлечение внимания к лицам его подавшим. Не более.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: