Еще один долгострой в Кирове сдадут до конца года

Минстрой провёл совещание по вопросу завершения строительства дома по 1-му Гороховскому переулку 

Очередное совещание по проблемам дольщиков состоялось в правительстве Кировской области 

На обсуждение был вынесен вопрос завершения строительства многоквартирного дома по 1-му Гороховскому переулку, 21, в г. Кирове. В формате видеоконференции в совещании приняли участие граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирного дома и чьи права нарушены. 

– Многоквартирный дом по 1-му Гороховскому переулку, 21 находится в высокой степени готовности: возведена коробка здания, выполнено остекление, закуплены материалы для монтажа системы отопления. К дому подведены сети водоснабжения и водоотведения, выполнено частичное благоустройство. Этот 100-квартирный многоэтажный дом планировали сдать ещё в IV квартале 2016 года, однако строительство до сих пор не завершено, а дольщики не могут получить жильё. Для завершения строительства дома требуется около 32 млн рублей. Мы работаем с застройщиками города по вопросу достройки дома, – обратилась к дольщикам и.о. министра строительства Ирина Кислухина.  

В феврале 2020 года минстроем области было получено письмо от конкурсного управляющего ООО «ВяткаНадым» Андрея Малыгина, в котором сообщается, что компания застройщика является несостоятельным должником и не может принять на себя обязательство по достройке дома. Специализированной организацией проведена оценка объекта, подготовлена смета, которая прошла экспертизу, подготовлена конкурсная документация, проведена оценка рыночной стоимости земельного участка. Проведены переговоры с застройщиком, который готов завершить строительство МКД на предложенных условиях. 

На сегодняшний день министерство строительства вышло с предложением к собственникам квартир создать ЖКС, что позволит достроить объект в кратчайшие сроки. 

Повторная встреча с участниками совещания состоится через 10 дней. 

тематическое фото: Архив Навигатора

Минстрой
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: