Таунхаусы в слободе Новое Сергеево могут достроить

Новости Кирова и Кировской области 13 мая. Региональные власти рассказали о планах по завершению строительства домов-долгостроев в слободе Новое Сергеево. Таунхаусы находятся в разной степени готовности. Стройка заморожена с 2018 года. Руководитель компании-застройщика таунхаусов получил срок за махинации со средствами дольщиков. В 2019 году суд назначил ему наказание в виде 4 лет и 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством жилых домов и иных жилых помещений сроком на 2 года. Дольщики слободы Новое Сергеево не являются обманутыми.

— Несмотря на то, что действие законодательства о долевом строительстве не распространяется на жилые дома блокированной застройки, в 2020 году АО «Дом.РФ» приняло решение о включении объектов в слободе в единый реестр проблемных объектов. Таким образом, появилась возможность решения вопроса, — прокомментировали в региональном Минстрое

В настоящее время министерство готовит пакет документов для направления в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства для признания застройщика ООО «Техкомсервис» банкротом.

— Для решения вопроса по слободе Новое Сергеево решено применять механизм Фонда. Вы знаете, что застройщик, который возводит дома на улице Проезжей, так же строит дом на улице Маклина,60А в Кирове. Как только дом на улице Маклина будет сдан, мы направим ходатайства об инициировании процедуры признания застройщика банкротом. После признания застройщика несостоятельным, министерство направит документы в Фонд. И уже после этого наблюдательный совет Фонда примет решение о финансировании завершения строительства блокированных домов или решение о выплате гражданам-участникам долевого строительства возмещения, — прокомментировал Игорь Трегубов, заместитель министра строительства Кировской области.

дольщики Минстрой Новое Сергеево
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: