В 2021 году в регионе введут в эксплуатацию 3 долгостроя

Новости Кирова и Кировской области 15 февраля. В 2021 году в Кирове закончится строительство трех долгостроев, сообщили в региональном правительстве.

Вопрос восстановления прав дольщиков обсудили на совещании кировского ГФИ Григоря Житенева, в котором приняли участие глава минстроя Ирина Кислухина, сити-менеджер Дмитрий Осипов, гендиректор регионального фонда защиты прав дольщиков Сергей Харламов, региональный прокурор Андрей Оборок, а также руководители следкома и УМВД Андрей Виноградов и Константин Селянин, соответственно.

В 2021 году в Кирове планируется завершить работы и сдать в эксплуатацию дома в Кирове — ул. Маклина, 60/Апер. 1-й Гороховский, 21, в Слободском — ул. Советская, 47а.

Также, за счет средств как федерального, так и регионального фондов в 2021 году начнется работа по достройке трех многоквартирных домов в Кирове — ул.Мичуринская, д.3 и пер. Березниковский, 38 и 40.

Всего в реестре проблемных строек числится 32 объекта. По каждому объекту индивидуально выбирается способ решения вопроса. В 2020 году единый реестр проблемных объектов пополнился 12 домами блокированной застройки в слободе Новое Сергеево.

— Для решения проблем дольщиков в Кировской области используют несколько механизмов: механизм, закрепленный в областном законодательстве, за счет привлечения средств инвестора, силами застройщика, а с 2020 года еще и механизм публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», закрепленный в федеральном законодательстве, — пояснили в региональном правительстве.

 

Фото: kirovreg.ru

Обманутые дольщики Минстрой долгострой ГФИ Маклина 60а 1-й гороховский 21
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: