Долгострой на Маклина, 60А сдадут летом

Новости Кирова и Кировской области 26 июня. Долгострой на ул. Маклина, 60А будет сдан текущим летом. Как заявил на прямой линии губернатор Игорь Васильев работы по возведению этого объекта приближаются к завершению и в ближайшее время дом будет введен в эксплуатацию.

— По этому дому вопрос решен. Работы ведутся. Они близки к завершению, — прокомментировал Игорь Васильев.

Сейчас на объекте устанавливаются входные двери, идет оштукатуривание подземной парковки, благоустройство территории. 

Напомним, что строительство дома началось еще в 2014 году, первоначальный срок его сдачи был запланирован на ноябрь 2016 года, однако подрядчик не справился с объемом работ, попав в затруднительное финансовое положение. К достройке дома был привлечен инвестор, с помощью которого удалось возобновить строительство дома. Два года назад на объекте снова начались работы. 

— В 2016 году у компании-застройщика — ООО «ТехКомсервис» — возникли финансовые проблемы. В 2018 году мы провели полный аудит, и приняли на себя обязательства по достройке и инвестированию. Сейчас ход строительства проверяют не только министерство строительства Кировской области, но и органы прокуратуры. Мы регулярно общаемся с дольщиками, инициативная группа приезжает на объект. Мы делаем все возможное для сдачи объекта, — поясняла инвестор, руководитель ГК «Горизонт-Профи» Елена Князева. — Когда мы только зашли на объект, было возведено всего восемь этажей. Нами были построены все 16 этажей и проведены работы по устройству крыши. Работы ведутся согласно плану-графику. Конечно, пандемия коронавируса внесла свои коррективы, но своевременно принятые решения позволили полностью выстроить работу со всеми поставщиками материалов.

правительство дольщики Минстрой Маклина, 60А
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: