В кировском правительстве новый министр

Новости Кирова и Кировской области 1 июня. Региональное Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области возглавил Игорь Селезнев. С апреля 2020 года господин Селезнев возглавлял управление проектной деятельности при правительстве Кировской области. Год спустя Игоря Селезнева назначили и.о.главы Минстроя.

— Игоря Николаевича мы все хорошо знаем, он возглавлял управление проектной деятельности при правительстве Кировской области. Он имеет большой опыт работы на руководящих должностях, заслужено пользуется уважением коллег. Хочу пожелать Игорю Николаевичу успехов в работе в новой должности, — сказал губернатор Игорь Васильев.

Биографическая справка:

Игорь Селезнев родился 9 января 1972 г. в Кирове. В 1995 г. окончил Вятскую государственную сельхозакадемию по специальности «Экономика и управление». В 2001 г. получил диплом Академии народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Евро-менеджмент», в 2002 г. там же стал обладателем степени MBA.

Игорь Николаевич начал трудовую деятельность с должности консультанта по инвестициям банка. Прошел путь от главного специалиста по инвестициям, начальника департамента пассивных операций, заместителя финансового директора предприятия.

С 1998 по 2000 г. был советником губернатора Кировской области по вопросам экономики и финансов. Затем продолжил свою карьеру в АКБ «Вятка-банк», концерна «Вятка-Лес-Инвест», вятской ТПП Кировской области, АКБ «Промсвязьбанк»).

С 2007 по 2013 г. занимал должность директора филиала, а затем вице-президента ЗАО «ГУТА-Cтрахование».

С апреля 2020 года возглавлял управление проектной деятельности при правительстве Кировской области.

правительство Минстрой
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: