Долгострой на Маклина, 60А сдадут во втором квартале

Многолетняя история с домом на ул. Маклина, 60А близится к развязке. Инвестор, с помощью которого стройка продолжает существовать, зашел на объект, когда готовность составляла 30%

Новости Кирова и Кировской области 25 марта. Закончить строительные работы и ввести в эксплуатацию долгострой на ул. Маклина 60а планируют во втором квартале текущего года. 

Застройщиком многоквартирного жилого 16-этажного дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой является ООО «Техкомсервис». В настоящее время дом достраивается действующим застройщиком при участии инвестора. 

— Мы делаем все возможное для сдачи объекта. К дому проведены коммуникации, установлен тепловой узел, запуск отопления планируем в апреле, что позволит закончить работы по внутренней отделке. Осталось завершить остекление балконов, запустить лифт и выполнить благоустройство придомовой территории, — говорит инвестор Елена Князева, генеральный директор ГК «Горизонт-ПРОФИ».

Добавим, что улучшенил проект жилого дома: выполнил обустройство паркинга, создал гидроизоляцию по периметру дома, чтобы вода не попадала в подвальные помещения, изменил покрытие кровли для лучшей изоляции. 

Планируется, что дом будет сдан во II квартале 2021 года. Сейчас продолжается продажа свободных квартир в доме. 

Напомним, что строительство дома началось еще в 2014 году, первоначальный срок его сдачи был запланирован на ноябрь 2016 года, однако подрядчик не справился с объемом работ, попав в затруднительное финансовое положение. К достройке дома был привлечен инвестор, с помощью которого удалось возобновить строительство дома. Два года назад на объекте снова начались работы. 

— В 2016 году у компании-застройщика — ООО «ТехКомсервис» — возникли финансовые проблемы. В 2018 году мы провели полный аудит, и приняли на себя обязательства по достройке и инвестированию. Сейчас ход строительства проверяют не только министерство строительства Кировской области, но и органы прокуратуры. Мы регулярно общаемся с дольщиками, инициативная группа приезжает на объект. Мы делаем все возможное для сдачи объекта. Работы на объекте ведутся практически круглосуточно. По плану объект мы должны сдать до конца 2020 года. В настоящее время к дому проведены коммуникации, установлен тепловой узел, готово к запуску отопление, что позволит продолжить работы на объекте, — поясняла инвестор, руководитель ГК «Горизонт-Профи» Елена Князева. — Когда мы только зашли на объект, было возведено всего восемь этажей. Нами были построены все 16 этажей и проведены работы по устройству крыши. Работы ведутся согласно плану-графику. Конечно, пандемия коронавируса внесла свои коррективы, но своевременно принятые решения позволили полностью выстроить работу со всеми поставщиками материалов.

 

правительство дольщики Минстрой долгострой ГК Горизонт-ПРОФИ Маклина,60а
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: