Зачем строителю пенопласт?

Сегодня строительный рынок может похвастаться большим количеством различных теплоизоляционных материалов. Среди них широко распространен пенополистирол (пенопласт). Закладка пенопласта в наружные стены,  кровельные конструкции, фундамент возводимых зданий позволяет намного снизить потери тепла в них.

Пенопласт, или пенополистирол, - это изоляционный материал белого цвета, на 98% состоящий из воздуха, заключенного в миллиарды микроскопических тонкостенных клеток из вспененного полистирола.

Пенополистирол - это натуральный утеплитель, не содержащий вредных фенольных и формальдегидных компонентов, что делает его абсолютно безопасным. Его структура близка к идеальному тепло- и звукоизолятору. В отличие от минеральных и стекловолокнистых материалов, пенополистирол при горении не выделяет формальдегидных составляющих, не является дополнительной нагрузкой на подверженные огню конструкции, при использовании не боится сырости.

Широкое распространение пенополистирола в строительстве обусловлено не только его способностью обеспечивать хорошую теплоизоляцию здания, но и способностью при небольшой плотности самого материала нести значительную механическую нагрузку.

Еще не так давно область использования пенополистирола в строительстве была ограничена, по больше части, индивидуальным строительством. Однако сегодня материал приобретает все большую популярность при монолитном строительстве, где он используется в качестве теплоизоляции при изготовлении многослойных панелей.

Сегодня у застройщика, которому необходимо приобрести теплоизоляционные материалы, есть возможность приобрести их у надежного поставщика. Компания «Симплекс» производит пенопласт на собственном заводе. В производстве используется только высококачественное сырье с антипиреном (самозатухающий пенопласт), благодаря чему он является одним из лучших утеплителей на строительном рынке.

- Наше оборудование полностью автоматизировано, что позволяет добиться производства пенопласта высочайшего качества, - отмечает гендиректор ООО «Симпалекс» Константин Казаков.

Компания «Симплекс» производит пенопласт марок ПСБ-С 15, ПСБ-С 25, ПСБ-С 25 Фасадный, ПСБ-С 35 и ПСБ-С 50. Все они различаются плотностью и применяются в строительстве различного типа. Так, пенопласты марки ПСБ-С 15 имеют самую маленькую плотность и применяются в звуковой и теплоизоляции любых конструкций, которые не подвергаются сильному механическому воздействию.

Пенопласты марки ПСБ-С 25 применяется и рекомендуется для утепления фасадов, полов, стен, лоджий в зданиях и конструкциях различного назначения. Фасадный пенопласт марки ПСБ-С 25Ф наилучшим образом подходит для наружного утепления стен-фасадов с последующим оштукатуриванием или покраской различными видами краски. Такие пенополистирольные плиты хорошо подходят для фигурной резки, создания фигурных поверхностей изделий и создания перегородок, стенок.

Подробнее о приобретении пенопласта различного типа можно узнать по телефону 754-808, 30-63-23; e-mail: info@penoplast43

В материале используются фотографии knigastroitelya.ru

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: