Мебель из ротанга: украшение городского интерьера

До недавнего времени плетеная мебель служила украшением исключительно дачных домиков. Однако сегодня она все чаще начинает занимать свое заслуженное место и в городских интерьерах. При этом плетеная мебель ничуть не упрощает дизайн квартиры, а делает его более колоритным и эксклюзивным.

Самая популярная разновидность плетеной мебели  - изделия из ротанга, лианообразных побегов ротанговой пальмы. Она попала в Европу из Юго-Восточной Азии благодаря первым колонистам, которые по достоинству оценили ее удобство, легкость и устойчивость к влаге. Сами изделия не просто изящно выглядят, но и имеют минимум стыков, что гарантирует их прочность и долговечность.

Широкий ассортимент

Ассортимент изделий из ротанга достаточно широк. Помимо традиционных стульев и кресел-качалок, из него производят мебель для спален и гостиных. Диваны и кресла из ротанга чаще всего снабжены мягкими подушками и обтянуты натуральными материалами – кожей, тканями изо льна и хлопка. Такая отделка делает мебель не только более удобной, но и помогает лучше вписать ее в интерьер городской квартиры. При желании можно приобрести ротанговые подставки под цветы, кашпо, цветочные ящики, журнальные столики, этажерки и прочие декоративные элементы.

Достоинства ротанговой мебели

Говоря о мебели из ротанга, нельзя не упомянуть об основных ее преимуществах в городском интерьере. Среди них можно выделить следующие качества.
Безопасность. Мебель из ротанга изготавливается из экологически чистых материалов и абсолютно безвредна для здоровья. 
Отсутствие стилевой дисгармонии. Предметы из ротанга отлично впишутся в любой интерьер.
Сочетание с другими материалами, в частности с такими как дерево, металл, ткань.
Широкая цветовая гамма (до 25 цветов).
Небольшой вес, который позволяет без особых усилий переставлять мебель в любое время, не опасаясь при этом за свое здоровье.
Простой уход. Раз в неделю мебель из ротанга нужно протирать влажной тряпочкой, а места ротанговых вставок на дверках шкафов и спинках кроватей убирать пылесосом. Однако важно помнить, что такая мебель не потерпит резких перепадов температур,  химических веществ и нахождения рядом с тепловым прибором  или открытым  источником огня.
Прочность и влагостойкость  изделий.
Благодаря всем этим преимуществам плетеная мебель из ротанга в интерьере может стать идеальным решением для тех, кто хочет внести в свой дом некую изюминку, при этом заботится об экологии и здоровье близких людей. Приобрести мебель из ротанга в наличии и под заказ вы всегда можете в магазине «Загородный дом».

Магазин мебели из ротанга «Загородный дом» находится по адресу: г. Киров, ул. Герцена, 88, ТЦ «МЕБЕЛЬ», 3 этаж. Телефоны: 29-56-11, 47-95-85
Сайт:  www.rotangkirov.ru

источник фото: shedesign.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: