Мебель из ротанга – настоящая находка для вашего дома

Каждый из нас стремится сделать свой дом более уютным и комфортным. Изюминкой вашего интерьера станет плетеная мебель из ротанга, способная привнести в ваш дом комфорт и изысканность

Каждый из нас стремится сделать свой дом более уютным и комфортным. Изюминкой вашего интерьера станет плетеная мебель из ротанга, способная привнести в ваш дом комфорт и изысканность


Ротанг – это пальма, похожая на лиану, которая растет в субтропиках Юго-Восточной Азии и является самым длинным растением в мире (до 200 м). Ротанг свободно гнется, а при обработке паром может принимать практически любые формы.

Виды мебели

Мебель из ротанга отличается прочностью, например, сиденья  стульев выдерживают вес до 500 кг.  Ротанг – очень легкий материал, а поскольку растет он в субтропиках, то привычен к перепадам температур и влажности.
Ротанг по всем производственным качествам превосходит ивовую ветвь, которая менее эластична, имеет сучковатую поверхность и неравномерный диаметр, а самое главное – предрасположена к трещинам.
Из ротанга делают прежде всего кресла, кресла-качалки, столы, стулья для загородных домов, садовых беседок. А также целые комплекты: спальни с кроватями, комодами, столовые с табуретами, гостиные с диванами и пуфиками и т.д.

Достоинства ротанговой мебели:

- экологичность;
- легкий вес;
- изящный вид: мебель имеет минимум стыков, что служит гарантией ее прочности;
- повышенная прочность: благодаря тому, что ротанг имеет минимум стыков, и в отличие от бамбука его стебли не полые внутри;
- долгий срок службы;
- широкая цветовая гамма - до 25 цветов и оттенков;
- возможность держать мебель во влажных помещениях (саунах и бассейнах): ротанг покрывается лаком на водной основе.
Приобретя такую плетеную мебель, вы непременно оцените, насколько она удобна и эргономична.
Огромный ассортимент мебели из ротанга представлен в магазине «Загородный дом» в наличии и под заказ, которые курьер доставит вам бесплатно в любую точку Кирова!

Контакты:
Магазин мебели из ротанга «Загородный дом» находится по адресу: г. Киров, ул. Герцена, д. 88, ТЦ «МЕБЕЛЬ», 3-й этаж
тел.: (8332) 29-56-11, 47-95-85.
сайт: www.rotangkirov.ru

Источник фото: izrotanga.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: