Владимир Быков обвинил Ирину Рубцову в клевете

Новости Кирова и Кировской области 9 июля. В суде по делу бывшего главы Кирова Владимира Быкова допросили Ирину Рубцову, экс-главу Управления градостроительства и архитектуры Кирова. Речь идет об эпизоде в уголовном деле, который касается приватизации земельного участка в парке Победы

Госпожа Рубцова (прим. ред. собирается переехать на ПМЖ в другой регион) заявила, что Владимир Быков лично настаивал на изменении зоны функционального назначения части парка с рекреационной на общественно-деловую. По словам Ирины Рубцовой, Владимир Быков и Светлана Киселева, директор «КЗОРС», (ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения») не держали в тайне от сотрудников администрации планы по застройке территории парка жильем.

КЗОРС  вполне мог бы получить участок в собственность и до внесения правок в генплан. Светлана Киселева могла обратиться с соответствующим заявлением напрямую в администрацию и вопрос был бы решён и без Быкова. Пособничество экс-мэра только ускорило процесс.

– Незамедлительно ставились сроки, которые четко контролировались аппаратом Думы, – цитирует Ирину Рубцову kirov-portal.ru.

Адвокат уточнила: «Это обычное явление, когда аппарат Думы контролирует сроки исполнения различных процессов?». На что Рубцова сказала, что это не тот случай, который следовало бы так контролировать.

Господин Быков эмоционально задал несколько уточняющих вопросов Ирине Рубцовой, в конце концов заявив, что она оклеветала его, применив выражение «лоббировал интересы КЗОРС». 

– Вы присутствовали на двух совещаниях в правительстве области по поводу строительства этих спортивных объектов. То есть говорить о моем лоббировании с вашей стороны в этом случае некорректно. Я, конечно, вас понимаю прекрасно, что вы не помните ничего, но есть документы, где четко написано о вашем присутствии на этих совещаниях. Я думаю, тот, кто писал эти показания, немножко ошибся и не так написал, – приводит издание слова Владимира Быкова. – Когда достраивался строительный комплекс, который строил Казанджи, вместо развлекательного там решили сделать спортивный объект, потому что федерация выделила средства именно на достройку спорткомплекса. И тогда участок передали в область. Так или не так? ... Не Быков лоббировал интересы этого. Вы когда даете показания, немного себя уважайте.

 

 

 

Дело Быкова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: