Слушания по делу Владимира Быкова отложили на месяц

Новости Кирова и Кировской области 26 февраля. Заседание по делу экс-главы города Кирова Владимира Быкова состоится 23 марта. Предыдущее заседание должно было состояться 24 февраля, однако его перенесли по причине неявки свидетелей. Об этом стало известно из публикации на сайте Первомайского районного суда.

Такой большой перерыв между судебными заседаниями по делу господина Быкова обсуловлен отпуском судьи, рассматривающего дело.

Напомним, совсем недавно Владимир Быков отрицал приписываемую ему СМИ заграничную недвижимость и канадское гражданство. Он уверен в своей защите и по прежнему не считает себя виновным. 

Слушание по делу Владимира Быковым проходит в закрытом режиме. На время следствия в отношении Владимира Васильевича избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Его имущество, а также деньги на банковских счетах и вкладах (на общую сумму около 7 млн рублей) арестованы. В суд ушли 70 томов уголовного дела экс-главы г. Кирова. Непосредственным поводом для ухода Владимира Быкова со всех государственных и политических постов стало так называемое дело о «печном топливе». Следователи обвинили бывшего мэра Кирова в получении взятки за проведение заточенных конкурсов на снабжение горючим общественного транспорта города. Впрочем, в других громких судебных делах, например, как дело парка Победы постоянно всплывало «некое влиятельное лицо». Имущество Быкова, а также деньги на банковских счетах и вкладах (на общую сумму около 7 млн рублей) арестованы. Господину Быкову предъявлено обвинение по нескольким статья, включая коррупцию, мошенничество и пособничество. Максимальное наказание по совокупности статей может составить до 30 лет лишения свободы.

Дело Быкова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: