Скорая помощь для вашего питомца

Вы знаете своего питомца лучше, чем кто-либо. Доверяйте интуиции. Если вам кажется, что что-то не в порядке, лучше посетите ветеринара. Где питомцу экстренно окажут помощь, если ваш друг оказался в беде?

Невыходное положение

Вся ветеринарная помощь по своей сути мало чем отличается от скорой неотложной медицинской помощи людям. У животных болезни скоротечны, могут развиться в течение нескольких часов, поэтому помощь подчас должна быть оказана безотлагательно. И когда с животным необходимо как можно быстрее попасть в ветеринарную клинику, лучший выбор - круглосуточное отделение, готовое к экстренным обращениям. К таким ситуациям относятся падения животных с высоты, автотравмы, раны, попадание инородного тела в организм питомца, отравления, переохлаждение, проблемы с рождением потомства и многое другое. 

Любой, даже экстренный приём, ветеринарный врач начинает с визуального осмотра животного. На его основе складывается начальное представление об отсутствии или наличии различных патологий.

— Специалисты круглосуточного филиала ветклиники «Биосфера» готовы в любое время проконсультировать вас по всем вопросам и оказать квалифицированную помощь в любой ситуации, — комментирует Анастасия Заболотская, ветеринарный врач УЗИ филиала ветклиники «Биосфера» на пр-те Строителей. — Мы на протяжении 4 лет работаем в круглосуточном режиме: экстренная помощь при тяжелых состояниях и высокоспециализированное лечение (реанимация, острые хирургические состояния, требующие неотложных операций, травматология, кардиология, анализы, полноценная визуальная диагностика). Прием ведут врачи-терапевты и узконаправленные специалисты такие, как врач- онколог, хирург и врач визуальной диагностики. Узкопрофильные врачи нужны животным не меньше, чем людям, потому что организм у животных мало чем отличается от человеческого. В сложных клинических ситуациях мы практикуем мультидисциплинарный подход, когда усилия разных врачей сконцентрированы вокруг одного животного для достижения наилучшего результата. Это достигается тем, что в сети клиник работает большое количество узких специалистов, которые имеют успешный опыт в лечении четвероногих пациентов. Поэтому при экстренной необходимости нужный для оказания помощи врач будет вызван на прием к четвероногому пациенту даже ночью.

Питомцев оставят без секретов 

По словам Анастасии Михайловны, в организме питомца практически нет такой системы, которую нельзя не исследовать с помощью высокоточных аппаратов и квалифицированного специалиста. 

— В нашем круглосуточном филиале клиники «Биосфера» установлены современные рентген-аппарат, ультразвуковой сканер, которые позволяют не просто оценивать форму, структуру и размер больного органа, но и отслеживать физиологию, динамические характеристики движущихся структур (клапанов сердца, кровотока), качество кровообращения, — добавляет Анастасия Заболотская. — В течение последних лет в сети ветклиник полностью обновилось диагностическое оборудование. Мы следим за трендами и новинками на рынке специализированного оборудования. У нас есть  видеоэндоскоп для осмотра дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. В прошлом году у нас был установлен аппарат МРТ, который помогает в более точной диагностике проблем у четвероногих друзей. В частности, речь идет о патологиях спинного и головного мозга.
 
Здоровое завтра

О чем молчат ваши питомцы и какие недуги они скрывают от вас, может рассказать их поведение,  но не всегда. Тем не менее, вам стоит сыграть на опережение и взять под контроль здоровье вашего четвероногого друга, проводя ему раз в год полный диагностический чек-ап — ультразвуковое исследование организма и сдать анализы. Ведь здоровый питомец приносит в дом столько радости, что это стоит того, чтобы хотя бы раз в год показаться ветеринару.

На консультацию и/или лечение можно записаться по телефонам клиник «Биосфера»:
• ул. Солнечная, 19 б. Тел. 44-97-97
• ул. Московская, 4. Тел. 38-39-40
• ул. Чернышевского, 7. Тел. 44-27-97
• ул. М. Гвардии, 2 д, Нововятский р-н. Тел. 44-67-97
• или по телефону круглосуточного филиала на пр. Строителей, 9/1. Тел. 44-37-97.

Биосфера
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: