Практичные украшения для вашего фасада

Фасадная отделка дома является одним из важнейших аспектов строительства. Создавая уют и комфорт внутри, мы стремимся и снаружи придать нашему жилищу красивый вид.  В настоящее время в строительстве стала очень популярна так называемая технология «мокрого фасада».

Эта технология основана на утеплении фасада здания полистирольными или минеральными плитами с последующим армированием и нанесением декоративной штукатурки. Она имеет ряд преимуществ: дополнительное утепление фасада, выравнивание геометрии стен, экономичность, эстетичный вид, разнообразие вариантов финишной отделки.

Основываясь на данной технологии, компания «ВикРус» открыла производство фасадного декора из пенополистирола (пенопласта).

Что такое фасадный декор из пенополистирола?

Это архитектурные элементы (карнизы, молдинги, колонны, боссажи, балюстрады, и т. д.), выполненные из фасадного пенопласта марки ПСБ-25Ф и армированные защитным акрил-полимерным составом. Пенопласт (полистирол) является основой фасадного декора, он легкий, не боится воды и мороза, не разлагается под UF лучами. Защитное покрытие, нанесенное методом протяжки, выравнивает поверхность, защищает от механических воздействий, атмосферных осадков, выполняет декоративную функцию.

Основа фасадного декора – пенопласт (полистирол) марки ПСБ 25Ф. Защитное покрытие - акрил-полимерный состав. Финишная окраска производится после монтажа без дополнительного грунтования.

Преимущества пенопласта

Данная технология производства фасадов имеет преимущества перед другими технологиями, а именно:

1. изделия имеют очень легкий вес, но при этом прочное покрытие, поэтому не несут дополнительной нагрузки на фасад;

2. очень легкий и недорогостоящий монтаж;

3. дополнительная теплоизоляция фасада;

4. возможность установки на любые поверхности: штукатурка, облицовочный кирпич, клинкер, керамогранит, вентилируемый фасад.

5. низкая стоимость (по сравнению с полиуретаном и натуральным или искусственным камнем);

6. возможность изготовления абсолютно любых форм и размеров в любых количества;

7. срок службы архитектурного фасадного декора равен сроку службы самого здания.

Фасадный декор из пенополистирола имеет очень широкую сферу применения. В первую очередь, это оформление фасадов зданий, а именно: отделка оконных проемов, подкровельный карниз, межэтажные пояса, декоративные колонны, балюстрады, декоративное панно, рустовые камни и боссажи. Данный вид отделки фасада используется в строительстве частных домов, гостиниц, офисных и торговых помещений, ресторанов, а также при отделке фасада загородного дома.  Фасадный декор из пенополистирола может быть использован в любом архитектурном стиле.

Компания «ВикРус»:
г. Киров, п. Ганино, ул.Южная 12
тел. 75-55-72
факс.: 55-77-77
эл. почта:  mp@penoceh.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: