Наталья Кряжева: Мы понимаем, что бизнес теряет доходы

Министр экономического развития Кировской области рассказала о мерах поддержки предпринимательского сообщества и жителей региона

Новости Кирова и Кировской области 7 апреля. Сегодня в паблике «Коронавирус. Оперштаб Кировской области» в прямой эфир вышла министр экономического развития Кировской области Наталья Кряжева. Она рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства и жителей региона, которые принимаются федеральным и региональным правительством.

- Был принят первый пакет антикризисных мер. На федеральном уровне: отменены проверки надзорных органов, введены отсрочки по выплате налогов.

- Региональные меры поддержки: отсрочка по арендным платежам и имуществу, которое арендуют у государства и органов местного самоуправления.

- На федеральном уровне принято оперативное решение по распространению режима самозанятых на территории РФ. Закон вышел на прошлой неделе. В Кирове он заработает во втором полугодии.

- Обсуждается вопрос об оплате аренды в торговых центрах.

- Второй пакет антикризисных мер. Главная задача - поддержать покупательскую способность и стабилизировать рынок труда.

- Работает телефон горячей линии на базе центра «Мой бизнес»

- Есть предложение минимизировать платежи по патентам

- Вышло постановление правительство РФ. Определены размеры займов, по которым можно приостановить исполнение обязательств. По потребительским кредитам - до 250 тысяч, по кредитам ИП - 300 тысяч, физлица с лимитом - до 100 тысяч рублей, кредиты на автотранспортные средства с залогом - 600 тысяч, кредиты, не связанные с бизнесом - в 1,5 млн. рублей

- Предприятия заработают в зависимости от эпидемической обстановки в регионе

- На федеральном уровне прорабатывается вопрос по выплате предпринимателями налогов после отсрочки

- Контроль цен за продуктами питания

- Повышенный спрос спровоцировал оптовиков поднять цены на лимоны и имбирь. Жестких мер по этим группам товаров не принимают.

- Будет рассмотрен вопрос по отсрочке застройщикам

бизнес Кряжева
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: