Инвестиции в строительство молокозавода в Вятских Полянах оценивают в 120 миллионов

Инвестор рассчитывает получить ряд налоговых льгот в рамках ТОСЭР

Новости Кирова и Кировской области 26 августа. К концу 2019 года «Вятка-Нобель-Сыр» планирует открыть молокозавод. Ориентировочная стоимость инвестпроекта оценивается в 120 млн рублей. Завод по переработке молока и производству молочной продукции планируется построить на территории промышленного парка в моногороде Вятские Поляны.

Напомним, еще в июне прошлого года вице-губернатор Алексей Котлячков сообщил о том, что компания из Орловской области формирует банк земель сельхозназначения на юго-востоке области и планирует построить там две фермы на 1200 коров каждая. Как стало известно, сейчас, планы инвестора не ограничиваются лишь производством сырого молока. 

По данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО «Вятка-Нобель-Сыр» является нефтяная компания "Нобель Ойл". Возможно, привлечение инвестора прямая заслуга губернатора. Напомним, в 2004 по 2010 год Игорь Васильев представлял в Совете Федерации республику Коми. Именно в этом регионе сосредоточены основные месторождения, на которых работает «Нобель Ойл».

 

 

тосэр вятские поляны промпарк АПК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: