Экологичный дом снаружи и внутри

Жить в удобном и уютном доме – естественное желание каждого человека. Но мы разные, а понятия «удобно» и «уютно» субъективны. Кроме всего прочего жилище должно быть еще и экологически безопасным. А, вот, критерии этой безопасности едины для всех.

Экологичность жилища складывается из нескольких факторов. Но основным все же является использование безопасных материалов при строительстве дома.

Проведено немало исследований, которые доказывают, что пенопласт, или пенополистирол, является экологически чистым продуктом, который не имеет в своем составе токсичных веществ и совершенно безопасен как для человека, так и для окружающей среды. Поэтому его используют не только в качестве строительного материала, растет и уровень применения пенопласта в быту. Из него изготавливают мебель, детские игрушки, упаковки для пищевых продуктов, одноразовую посуду, ульи для пчел, даже инкубаторы для птиц и многое другое.

Такая популярность пенополистирольных пенопластов обусловлена следующими факторами:

• В процессе производства они не выделяют никаких вредных  веществ. При длительной эксплуатации продолжают оставаться совершенно безвредными. Все потому, что для изготовления материала используют безопасные газы (пентан, антипирен), в состав входят гранулы, состоящие из водорода и углерода.

• Пыль, образующаяся при стирании поверхности пенопласта, не является ядовитой. Помещение, в котором осуществляется установка утеплителя из пенопласта, не нуждается в проветривании.

• Абсолютно безопасным пенопласт считается и в плане радиоактивности. Он не содержит радона, не является источником альфа, гамма или бета излучений.

• Работа с пенопластом не требует дополнительных средств защиты (спецодежда, защитные рукавицы и очки, респиратор).

• Пенопласт не вызывает аллергии, не имеет неприятного запаха.

• Пенопласт можно вторично перерабатывать, например, в качестве добавки к пенобетону, штукатурке или разрыхлителя почвы.

Помимо экологичности, пенопласт также является одним  из наиболее дешевых материалов, обладающих хорошими механическими и изоляционными свойствами и значительной конструкционной гибкостью. Он обладает высокой влагостойкостью, долговечностью и отличными теплоизолирующими свойствами. Процесс установки прост и не требует специализированных инструментов или квалифицированной рабочей силы.

В Кирове производством пенопласта высочайшего качества занимается компания «Симплекс».

754-808, 30-63-23; e-mail: info@penoplast43

Источник фото: artscity.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: