Будут ли в Кирове убирать за собаками

Этим летом на улицах по всей Москве появятся урны с бесплатными одноразовыми пакетами для уборки за отходами собак. Об этом федеральным изданиям рассказал глава департамента жилищно-коммунального хозяйства города Андрей Цыбин. Урны поставят рядом с площадками для выгула собак. Пилотным районом проекта станет Отрадное. В отличие от Москвы, Кирову в ближайшее время такие преобразования не грозят.

 

Яна Страузова, руководитель пресс-службы администрации Кирова

На подобный проект необходимы средства. Если бы какая-то общественная организация выступила с подобной инициативой, то можно было бы по-разному решить этот вопрос. Существуют различные гранты, которые могла бы получить организация, решившая заняться этой проблемой. Главное, чтобы нашлось кому выступить с инициативой.

 

 

Альбина Кочурова, директор зоомагазина «Марли»

В нашем городе нужны хотя бы обычные урны. Говорить об урнах со специальными пакетами пока рано, все равно эти пакеты разберут на иные нужды, ментальность у наших граждан такая. Ответственные владельцы собак и сами могут выйти с пакетом, но порой приходится нести его два-три квартала, пока не найдется мусорный бак. Если бы были повсеместно урны, было бы гораздо проще бороться с мусором.

 

Анна Коскова, коммерческий директор компании «ЭкоТейя»

Разумеется, такая инициатива нам нужна. Несмотря на то, что я сама владелец собаки и всегда убираю за своим питомцем, так делают далеко не все. У многих сегодня есть стереотип о том, что, погуляв с собакой, можно все так и оставить. И сейчас, весной, неопрятность населения особенно заметна, все выглядит очень неэстетично.

 

 

В материале используются фотографии ic.pics.livejournal.com, cs402521.vk.me

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: