Жилье в аренду


Илья Пономарев, замглавы Минрегиона «40% населения не способны нести бремя собственности. К 2015 году рынок первичного жилья полностью исчерпает себя и дальше будет существовать только за счет замещения государственных квартир арендным, рентным, социальным жильем».
Алексей Винокуров, директор кировского представительства юридической компании «Яковлев & Партнеры» – Аренда подойдет тем, кто не может приобрести жилье в собственность. Спрос на эту услугу будет определяться условиями и стоимостью аренды. В отличие от собственника квартиры, наниматель не платит налог на данное имущество, не несет бремя его содержания, например, по капремонту. На сегодня, я думаю, условий для создания рынка арендуемого на выгодных условиях жилья
Михаил Воробьев, директор компании «Бюро обменов» – Доля такого жилья будет невелика. Для бизнеса есть более выгодные возможности для вложений. Аренда подойдет только той части населения, которая не покупает жилье в ипотеку. Видимо, за счет государства будут строить многоквартирные общежития. Ситуация не нова, аренда в таких домах и так невысока. Также можно сдать в аренду свою квартиру подороже и снять «социальное» жилье подешевле.
Сергей Рылов, генеральный директор «КРИК» – Уверен, что рынок первичного жилья к 2015 году не исчезнет. Сейчас мы видим рост спроса и предложения в данном сегменте. В отношении аренды по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Убежден, что без преференций коммерческим застройщикам со стороны государства вопрос об арендном жилье в Кировской области не сдвинется.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: