В область пришел новый инвестор

«Подписали соглашение о сотрудничестве между областью, Подосиновским районом и северо-западной лесной компанией. мы строим лесные дороги на принципах государственно-частного партнерства, смотрим на возможность увеличения расчетной лесосеки, решаем вопросы по коммунальным тарифам. северо-западная лесная компания строит вторую очередь фанерного завода за 1 млрд руб». Запись в интернет-блоге Никиты Белых Валерий КолышницынВалерий Колышницын, директор компании «Вятский лес» – Такой объект Кирову был просто необходим. Его появление означает, что сейчас в области появится много потребителей фанерного кряжа, который, как мы знаем, используется для производства фанеры. Раньше вторсырье приходилось поставлять в другие области. Сейчас же его поставки будут налажены местным производителям. К тому же, из-за дефицита вагонного парка доставлять груз в другие регионы было практически невозможно.
Иван МалышевИван Малышев, член совета директоров ЗАО «ХК Опаринский ЛПК», ОАО «Березовский ЛПХ» – Нашу организацию радует такая позиция губернатора. Считаем полезным заключение аналогичных соглашений с реальными крупными инвесторами. Единственное, хотелось бы чтобы критерии отбора претендентов на заключения аналогичных соглашений были публичны и одинаковы для всех.
Игорь ПестовИгорь Пестов, директор фирмы «Медиум» – То, что сырье не будет вывозиться за границы области, – благое дело и серьезный шаг. Но смущает, что губернатор больше заботится о предпринимателях, находящихся вне границ города и области, чем о тех, кто работает здесь. Часто сырьевая база развивающихся предприятий оказывается в руках незнающих людей. Получается, правительству области все равно, есть ли лесофонд у местных производителей или его нет.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: