В детских программах добавят рекламы

Мария Кожевникова с группой депутатов Госдумы внесли на рассмотрение законопроект об увеличении  количества рекламы в детских передачах. Если он будет принят, программы разрешат  прерывать рекламными роликами. Это позволит повысить рентабельность детских передач и увеличить их количество.  Сейчас рекламные ролики по 1 мин могут показываться до и после детских программ продолжительностью до 15 минут.

 

Александр Рылов, директор Первого городского канала в Кирове

Сейчас многие родители сталкиваются с ситуацией, когда дети в пять лет просят сенсорные телефоны и игрушки за 15 тысяч. Это, конечно, стимулируется рекламой, но и без нее рано или поздно ребенок начнет предъявлять запросы. Так что с точки зрения родителей могут быть претензии и опасения. Но я думаю, что главное - это определить, рекламы чего во время детского эфира быть не должно - информации, которую ребенку по уровню развития не нужно знать, ну и жестокости.

 

Екатерина Реутова, член Общественной палаты Кировской области

Реклама, которая будет транслироваться в детском эфире, должна иметь определенный профиль - возможно, она должна быть социально ориентированной. Во всяком случае, рекламируемые товары должны иметь строгое возрастное ограничение. А финансовая сторона вопроса понятна - инициаторы законопроекта, я думаю, выступают за то, чтобы эти детские программы имели возможность остаться в эфире.

 

 

Мария Шерстенникова, директор агентства “Maxima маркетинговые коммуникации".

Наша компания - автор детских проектов "Сумусы" и "Детский час" на Первом городском канале. И я знаю, что для канала эти программы совершенно не рентабельны, потому что в это время даже нельзя поставить рекламу, чтобы получить хотя бы какую-то прибыль от этих программ. Поэтому мне кажется, что законодательная инициатива, которая позволила бы детским программам стать рентабельными, для нашего телевидения только к лучшему.


 

В материале используются фотографии www.kinru.ru, rodnopolisy2.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: