Табак подорожает в 5 раз?

Аркадий Дворкович «Если три года мы будем двигаться с увеличением цены на табак в два-три раза, это вполне будет нормально. В итоге, вместо 50 рублей пачка сигарет может подорожать до 250 рублей» Аркадий Дворкович, помощник Президента РФ
Валерий ТиминВалерий Тимин, директор ресторана «Бирмания» – Идея жесткая. Но, на мой взгляд, скорее всего будет очень эффективной в борьбе за здоровую нацию. К примеру в ресторане, мы уже делаем шаги относительно того, чтобы превратить ресторан зону свободной от курения. Так как это забота и к персоналу ресторана, и к некурящим посетителям, которые вынужденно становятся пассивными курильщиками.
Александр РосинАлександр Росин, генеральный директор компании «Мегаполис Киров» – На мой взгляд, это идея из разряда фантастики. И пропаганду отказа от курения нужно проводить пропагандой здорового образа жизни. Даже на Европейском рынке, на который Россия старается равняться, нет таких цен на табачные изделия. Если произойдет повышение цены до 250 рублей на дешевые сигареты, то, конечно, покупать их никто не будет, но расцветет рынок контрафактной продукции табачных изделий. Убыток от такого повышения понесут не только компании, которые производят и поставляют продукцию в розничные магазины, но и государство, которое имеет доход от акцизов на табак.
>Руслан ГузаировРуслан Гузаиров, директор ТД «Красногорский» – Конечно, может быть к исчезновению сигарет с прилавков магазинов это и не приведет, но сам товарооборот значительно снизится. На мой взгляд, в условиях нашей страны такие меры нужно проводить с особой аккуратностью, так как может привести к обратному эффекту – появлению нелегального рынка табачной продукции. А для сокращения числа курильщиков одним повышением цен на табак желаемого результата власти не смогут добиться. Тут нужен скорее целый комплекс мер.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: