Следком подтвердил факт обыска у руководителя кировского департамента муниципальной собственности

В рамках расследования уголовного дела по поводу хищения муниципальной земли в парке Победы в квартире Натальи Мамедовой прошел обыск

Новости Кирова и Кировской области 22 августа. В пресс-службе кировского Следкома подтвердили, что в ходе проводимого ведомством расследования по делу о приватизации земель в парке Победы прошли обыски в квартире начальника департамента муниципальной собственности города Кирова Натальи Мамедовой. Однако в интересах следствия в комитете не стали разглашать подробности, о которых успели сообщить кировские масс-медиа.

Так газета «Репортеръ» со ссылкой на свои источники, указала, что следователи не могли попасть в квартиру муниципальной чиновницы около двух часов, хотя она находилась в это время дома. Нужно отметить, что Наталья Мамедова хорошо знакома с правовым режимом и тактикой ведения следствия. Она около 18 лет служила в органах прокуратуры.

Напомним, 25 июля Следственное управление СК России по Кировской области заявило о возбуждении уголовного дела по факту мошеннической приватизации земли в парке Победы. Первоначальные сведения Следком получил от УФСБ России по Кировской области. Материалы дела охватывают период минимум с 2007 по 2015 год.

В это время Наталья Мамедова с 2012 по 2015 год возглавляла правовой департамент кировской администрации после чего перешла в департамент муниципальной собственности. Можно предположить, что через нее проходил большой объем документов, которые использовались в ходе многочисленных судебных разбирательств по поводу передачи муниципальной земли в парке Победы в частные руки.

Ранее также сообщалось о допросах сотрудников администрации города Кирова и выемке документов у нынешнего собственника земли — компании «Кировспецмонтаж». Действующей администрацией Кирова начата процедура, которая позволит не допустить застройку значительной части парка жильем.

Узнайте больше о персоне: Мамедова Наталья Анатольевна
мошенничество парк Победы обыски Следственный комитет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: