Мошенники предлагают кировчанам поверить счетчики за 1 500 рублей

В МУП «Водоканал» напомнили, что не не звонят своим абонентам, а также не осуществляют поверку индивидуальных приборов учета

Новости Кирова и Кировской области 26 апреля. В Кирове активизровались мошенники, навязывающие услугу по поверке счетчиков за 1 500 рублей за один прибор учета. Об этом сообщили в официальном сообществе Муниципального унитарного предприятия (МУП) «Водоканал» в социальных сетях, призвав жителей города быть бдительными.

Как рассказали специалисты ресурсоснабжающей организации, все чаще жители города стали сообщать о поступающих им звонках от компаний со схожим названием — «Водоканал», но с иной формой собственности — ООО, ПАО, АО и тому подобные. Сотрудники этих организаций сообщают кировчанам о том, что срок поверки счетчиков истекает и им необходимо срочно поверить индивидуальные приборы учета, а стоимость услуги составляет 1 500 рублей за один прибор учета. Мошенники запугивают доверчивых кировчан штрафами и пени за услуги водоснабжения. В компании рассказали, что само МУП «Водоканал» поверку индивидуальных приборов учета не осуществляет.

— Такую услугу предоставляют только аккредитованные предприятия. Стоимость услуг составляет 300-350 рублей. — рассказали специалисты МУП «Водоканал». — При получении сомнительных листовок, уведомлений или телефонных звонков, необходимо уточнять содержащуюся в них информацию в своей управляющей компании, ТСЖ, ЖСК или в ресурсоснабжающей организации.

Специалисты добавили, что проверить аккредитацию компании или посмотреть полный список компаний, имеющих право на поверку счетчиков можно на сайте Росаккредитации: http://fsa.gov.ru.

Всю информацию о замене, опломбировке и поверке приборов учета кировчане могут найти на сайте МУП «Водоканал» — www.vdkanal.ru/.

мошенничество МУП «Водоканал» поверка счетчиков
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: