По делу о продаже земель парка Победы допросили чиновников мэрии

Обыски также прошли в офисе и по месту жительства руководства «Кировспецмонтаж»

Новости Кирова и Кировской области 9 августа. В областном Следкоме прокомментировали ход расследования уголовного дела о приватизации земли в парке Победы. Земля была приватизирована дешевле реальной стоимости. Правда, потери кировского муниципалитета следователи оценили более чем скромно — 9 миллионов рублей. В ведомстве считают, что преступление было совершено по предварительному сговору «неустановленными лицами». 

- Допрошены представитель потерпевшего и некоторые должностные лица горадминстрации, участвовашие в принятии решения о продаже земли, - комментируют в ведомстве. 

Возможно, что некоторые из них уже больше не работают в данной структуре. Например, в то время, когда были проданы участки земли в парке Победы главой города являлся Владимир Быков, ныне спикер ОЗС Кировской области, а главой администрации Дмитрий Драный. 

Кроме того, на днях прошли обыски в администрации Кирова, в офисе «Кировспецмонтаж» и по месту жительства руководства стройкомпании с изъятием необходимой документации. 

– Следователи заходили вчера, посмотрели в бухгалтерии, что их интересовало, документы мы отдали, – рассказал руководитель КСМ Алексей Миронов.

Напомним, 25 июля Следственное управление СК России по Кировской области заявило сообщило о возбуждении уголовного дела по факту мошеннической приватизации земли в парке Победы. Первоначальные сведения Следком получил от УФСБ России по Кировской области. Сейчас правоохранительные органы отказываются от комментариев, но из неофициальных источников известно, что целый ряд потенциальных фигурантов дела уже были допрошены следователями.

Ранее «Навигатор» изучил сновные этапы процесса в результате которых значительная часть парка Победы стала частной землей для жилой и коммерческой застройки.

 

парк Победы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: