Обыски и допросы: Следствие по продаже земли в парке Победы набирает обороты

Город Киров официально признан потерпевшим в деле о продаже участка земли в парке Победы. Тем временем следователи ведут обыски и допросы причастных к приватизации четырех с лишним гектаров парковой земли.

По делу о парке Победы обыски идут даже у сегодняшнего собственника земли — компании «Кировспецмонтаж».

– Следователи заходили, посмотрели в бухгалтерии, что их интересовало, документы мы отдали, — рассказал прессе руководитель КСМ Алексей Миронов.

Хотя Следком не называет подозреваемых в незаконной приватизации земли, общественное мнение уже вынесло вердикт. Виновным широкая публика считает бывшего главу Кирова, а ныне председателя регионального Заксобрания Владимира Быкова.

– Следственный комитет ведет расследование, разберется и поставит жирную точку. Пока так, — заявил господин Быков масс-медиа, сообщив при этом, что все, что сейчас о нем пишут — об этом вообще разговаривать не хочется и вообще он находится в отпуске до 13 августа.

Напомним, с весны 2007 по осень 2016 гг., когда главой Кирова был Владимир Быков, администрацией города руководили четыре сити-менеджера: Геннадий Плехов, Георгий Мачехин, Дмитрий Драный, Александр Перескоков. Именно они формально принимали решения по распоряжению землей парка Победы, которую действующие муниципальные власти считают похищенной у города.

КСТАТИ!

В Следкоме считают, что преступление было совершено «неустановленными лицами». Потери кировского муниципалитета там оценили в 9 млн рублей. При этом земля была приватизирована за 338 тыс. рублей, хотя в 2013 г только ее кадастровая стоимость составляла 155 млн рублей.

Фото «Навигатора» с публичного мероприятия - «За сохранение парков Кирова» в 2015 г.

парк Победы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: