Скандального застройщика ООО «ТехКомсервис» хотят признать банкротом

Иск на банкротство подали представители ППК «Фонд развития территорий»

Новости Кирова и Кировской области 20 апреля. Представители ППК «Фонд развития территорий» требуют признать кировского застройщика «ТехКомсервис» банкротом. Заявление в Арбитражный суд поступило 18 апреля. Заседание пройдет в ближайшее время. Отметим, что «Фонд развития территорий» создан правительством РФ с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками.

Напомним, что с 2015 года «ТехКомсервис» руководил работами строительства дома на улице Маклина, 60А. Организация должна была сдать объект в ноябре 2016 года, однако не справилась с объемом работ. В 2018 году привлекли инвестора, который возобновил строительство. Сейчас строительством долгостроя занимается ГК «Горизонт-Профи».

Также организация занималась строительством таунхаусов в слободе Новое Сергеево. Эта стройка заморожена с 2018 года в связи с тем, что директор «ТехКомсервис» получил срок за махинации со средствами дольщиков. В 2019 году суд назначил ему наказание в виде 4 лет и 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством жилых домов и иных жилых помещений сроком на 2 года.

Еще в мае 2021 года региональный Минстрой готовило документы для направления в Фонд защиты прав граждан для признания застройщика ООО «Техкомсервис».

ООО Техкомсервис арбитражный суд ГК Горизонт-ПРОФИ Фонд развития территорий
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: