Арбитражный суд постановил снести автомойку в Садаковском

Новости Кирова и Кировской области 17 февраля. Арбитражный суд Кировской области признал самовольной постройкой здание автомойки «Садаки». Теперь собственник обязан осуществить демонтаж объекта за свой счет в течение месяца с момента вступления в силу решения суда.

В горадминистрации напомнили, что в 2008 году обществу с ограниченной ответственностью «Сорм» было выдано разрешение на строительство гаража на 50 машино-мест, утверждена проектная документация. Однако срок действия разрешения истек, объект в эксплуатацию введен не был.

— В территориальное управление неоднократно поступали жалобы жителей поселка по поводу нарушения требований земельного, градостроительного законодательства, а также закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, — отметили в Октябрьском территориальном управлении.

Вместо запланированного гаражного комплекса по адресу ул. Московская, 52 (пос. Садаковский) было возведено здание автомойки. Вдобавок ко всему, отметили в теруправлении, собственник вышел за границы принадлежащего ему участка. Он незаконно занял часть муниципальной земли, предназначенной для размещения и эксплуатации котельной, и земли общего пользования, что и послужило основанием для обращения в Арбитражный суд.

 

Фото: admkirov.ru

арбитражный суд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: