Вопреки решению суда, автомойка в Садаковском по-прежнему работает

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. Несмотря на решение арбитражного суда, здание автомойки в Садаковском по прежнему функционирует. Не похоже, что собственник собирается демонтировать объект. 

Также активисты ОНФ сообщили, что автомойка была построена в десяти метрах от деревянных жилых домов, и когда несколько лет назад на объекте произошел пожар, пожарные лишь чудом смогли отстоять дома, пролив их водой насквозь. Отметим, что проведенная в 2017 году проверка от Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии показала, что ближайшие от автомойки дома должны находиться на расстоянии не менее 100 метров. Также в результате проверок были выявлены и другие нарушения: несколько отклонений от норм СанПиН и федерального законодательства, в том числе превышение предельно допустимого уровня шума.

Напомним, еще в середине февраля мы писали о том, что Арбитражный суд Кировской области признал здание автомойки «Садаки» самовольной постройкой, и собственник был обязан осуществить демонтаж объекта за свой счет в течение месяца с момента вступления в силу решения суда. 

Еще в феврале в горадминистрации сообщали, что в 2008 году обществу с ограниченной ответственностью «Сорм» было выдано разрешение на строительство гаража на 50 машино-мест, была утверждена проектная документация. Однако срок действия разрешения истек, объект в эксплуатацию введен не был. Вместо запланированного гаражного комплекса по адресу ул. Московская, 52 (пос. Садаковский) было возведено здание автомойки. Вдобавок ко всему, отметили в теруправлении, собственник вышел за границы принадлежащего ему участка. Он незаконно занял часть муниципальной земли, предназначенной для размещения и эксплуатации котельной, и земли общего пользования, что и послужило основанием для обращения в Арбитражный суд.

 

Фото: admkirov.ru

 

арбитражный суд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: