Обед по онлайну: кировским рестораторам предложили карантинный рецепт

Сервис доставки «Яндекс. Еда» заработает в Кирове

Новости Кирова и Кировской области 3 апреля. Сервис доставки  «Яндекс. Еда» появится в Кирове и еще в 30 городах России. Он начнет работать, как только поступит больше десяти заявок от местных ресторанов. 

 Перед запуском сервиса в новых городах «Яндекс» разработал систему для самостоятельного подключения ресторанов к системе. Доставку будут осуществлять водители «Яндекс.Такси». Как отметили в компании, расходы на доставку первых 100 заказов каждого нового ресторана «Яндекс.Еда» возьмет на себя. 

Также рестораны до 15 июня смогут доставлять заказы своими силами и с нулевой комиссией.

Для подключения заведения к сервису компания предлагает заполнить и отправить специальную заявку на сайт, а также подготовить файл с меню: название блюда, состав, вес в граммах, цена. Компания рекомендует ограничить меню до 10-20 позиций, чтобы быстрее попасть в сервис. Дальше заполняется анкета, оферта и оплачивается счет. Если все будет в порядке, ресторан появляется в сервисе и начинает принимать заказы.

Сейчас рестораторы по всей стране переживают нелегкие времена из-за закрытий заведений общепита в связи с пандемией коронавируса. C 27 марта все заведения общепита приостановили работу ориентировочно до конца апреля. Каждого владельца за этот месяц ждут убытки. Кстати, известный петербургский ресторатор Арам Мнацаканов продает свой личный автомобиль Porsche Panamer, чтобы выплатить своим сотрудникам зарплату. Как он отметил в своем посте в инстаграм, ему важно настроение его команды.

Продать автомобиль он планирует за 10 млн рублей, чтобы была возможность содержать штат поваров и официантов хотя бы 3-4 месяца.  

Добавим, что в прошлом году в Кирове отмечался взрывной рост по количеству новых открытых заведений общепита. За последние несколько лет в регионе наметилась устойчивая тенденция к росту данного сегмента рынка. По данным Кировстата, оборот общепита в Кировской области за два месяца текущего года составил практически 2 миллиарда рублей. 

О том, как кировские рестораторы пытаются адаптироваться к новым реалиям, смотрите в видеопроекте НавигаторLIVE.

 

источник фото: vk.com/eda.yandex

бизнес Ресторатор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: