«НЛК» избавился от котельной нагрузки

В ряде домов Нововятска не будет горячей воды с июля до середины сентября

Новости Кирова и Кировской области 9 июня. Администрация Кирова вынуждена согласится на вывод из эксплуатации котельной «Нововятского лесоперерабатывающего комбината», которая кроме производственных корпусов отапливала здания больницы, спортшколы и некоторые другие объекты на прилегающей территории.

 - Собственник котельной – «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат» - уведомил администрацию города об аварийном состоянии котельной и возможности ее полной ликвидации. Администрацией города разработан проект по переключению домов на котельную 8.2 "Кировской теплоснабжающей компании". В настоящее время проводятся закупочные процедуры, работы по прокладке сетей планируется начать с 1 июля, - сообщили в департаменте городского хозяйства.

Из-за проведения работ дома № 6 по ул. Кутузова и №№ 21, 23, 27 по ул. Советской Нововятского района будут отключены от горячего водоснабжения до 16 сентября.

Также на период реконструкции котельной 8.2 (с 1 июля по 15 сентября) данная коммунальная услуга будет отсутствовать в домах, которые подключены к данной котельной (список).

Добавим, что в настоящее время ведется строительство новой котельной для снабжения теплом городской больницы №2 и жилых домов №№ 2, 2а, 3, 5, 6, 9 по ул. Декабристов. Пуск теплоносителя запланирован на 15 сентября.

НЛК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: