Никита Белых профинансировал плакаты против мусора

На минувшей неделе члены общественной палаты совместно с активистами установили на Набережной Грина, в Александровском саду, у Вечного огня плакаты против мусора.  Они должны напоминать жителям Кирова о соблюдении чистоты. Акция приурочена к Дню города. Плакаты изготовлены на средства Фонда поддержки инициатив Губернатора Кировской области.

 

Тимур Гусев, руководитель «Земельно-Имущественной» компании

Подобные акции надо проводить чаще, напоминать жителям города и гостям о том, как себя вести. И те, и другие порой ведут себя не слишком чистоплотно. Я определенно «за» эту инициативу. Но нужно понимать, что если где-то висит плакат, то рядом должна быть и урна. Поэтому было бы неплохо, если бы к этому всему больше внимание уделяла администрация города и области.

 

 

Екатерина Реутова, член Общественной палаты Кировской области

Идея родилась уже довольно давно. Два месяца шел конкурс, на который люди присылали свои работы, посвященные тематике призыва к чистоплотности на улицах. Поддержал нас также и губернатор — плакаты были установлены за счет средств Фонда губернаторских инициатив. В итоге получилась вот такая акция, которая, как мне кажется, необходима любому городу.

 

 

Никита Белых, губернатор Кировской области

В ходе работы по приборке улиц мы много говорили и рассуждали о том, что движет людьми, которые кидают мусор на тротуар, когда рядом стоят урны. Когда урн нет, еще как-то можно хотя бы объяснить, почему человек кидает бумажку, обертку, бутылку на землю. Но какая мотивация и причины тогда, когда урна рядом? Проблема в головах.

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: