Коммунальный коллапс: в отношении главы Опаринского района могут возбудить дело

 

Новости Кирова и Кировской области 1 января. В морозы объекты социальной инфраструктуры и жилой фонд пос. Маромица Опаринского района остались без отопления. Данным фактом занялась региональная прокуратура. Поводом для проверки послужила информация о низкой температуре. С 18 декабря услуги по теплоснабжению в поселке Маромица оказывает ООО «Энергоресурс». Отапливает поселок котельная, находящаяся в собственности предприятия-банкрота МУП «Маромицкое ТВС». 

с 18 декабря и до настоящего времени в помещениях потребителей не соблюдается температурный режим.

По данному факту прокурор Опаринского района руководителю ООО «Энергоресурс» и в администрацию Маромицкого сельского поселения внесены представления.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление в защиту жилищных прав граждан с требованием к ресурсоснабжающей компании и органам муниципалитета обеспечить температурный режим при эксплуатации указанной котельной.

На сегодняшний день последствия ранее выявленных аварий устранены, однако котел, установленный в котельной ООО «Энергоресурс», на проектную мощность до сих пор не выведен. Ресурсоснабжающая компания планирует установку дополнительного котла, отмечают в региональной прокуратуре. 

— Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений прав граждан на благоприятные условия для проживания находятся на особом контроле прокуратуры Кировской области, — комментируют в ведомстве.

прокуратура ЖКХ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: