Как правильно выбирать онлайн-кассу

Специалисты рассказывают, что третья волна перехода на онлайн-кассы вызывает массу вопросов, в первую очередь, от представителей малого и микробизнеса. Предприниматели спрашивают, какая модель лучше, как она поможет бизнесу, какие нюансы нужно учитывать. Как подобрать кассу под конкретные объемы продаж и ассортимента, рассказывают эксперты ГК «К)Сервис»

Типы касс

На рынке есть несколько вариантов онлайн-касс: 

►автономные кассы или кнопочные кассы-калькуляторы, которые управляются только с помощью кнопок;

►фискальные регистраторы, которые нужно подключать к ПК с системой товарного учета;

►смарт-терминалы. Этот вид имеет наиболее широкий функционал. В них есть своя товаро­учетная система, личный кабинет с отображением статистики. Кроме того, к ним легко подключается кассовая периферия – весы, сканеры штрих-кода, дисплеи покупателя. С ними можно работать как в магазинах, салонах, так и на выезде. Многие модели работают от аккумулятора и весят чуть больше мобильного телефона. Например, новинка от компании «Эвотор» – модель 5i – весит меньше 400 грамм и помещается в карман куртки. При этом касса работает до 12 часов без подзарядки. Поэтому эту модель часто используют для доставки товаров, выездной торговли. 

Дополнительные возможности для бизнеса

Онлайн-касса – это не просто повинность, а реальная возможность для развития бизнеса. Самые широкие возможности имеют «умные» кассы. Для касс «Эвотор», например, разработано более 400 приложений для бизнеса. 
Прием любых видов платежей

Сегодня более половины покупок оплачиваются банковскими картами. Поэтому важно, чтобы касса принимала любые виды платежей. В «Эвотор 5i» есть встроенный эквайринг, который обеспечивает прием как наличных платежей, так и оплаты картой или с помощью мобильного телефона.  

Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис»

– Для покупки онлайн-кассы остается совсем немного времени. Если ИП на ЕНВД или ПСН зарегистрирует кассу до 1 июля 2019 года, он сможет получить налоговый вычет до 18 000 рублей согласно ФЗ № 349. В результате онлайн-касса достанется фактически бесплатно. Кроме этого, 2 200 рублей получат в качестве бонуса на техобслуживание онлайн-кассы те предприниматели, которые приобрели ее в «К)Сервис» до 21 июня 2019 года.

 

 

 

Фото: Смарт-терминал Эвотор 5i, фото предоставлено рекламодателем

онлайн-кассы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: