Стоит ли мыть улицу с шампунем

Традиционно считается, что для твердого покрытия подъездных дорожек и тротуаров коммерческого объекта или жилого дома не требуется особого ухода: «Дождик все смоет». Но это не всегда так, в первую очередь, когда речь идет о брусчатке, утверждают специалисты клининговой компании «Деликат-Сервис»

Традиционное до недавнего времени асфальтовое покрытие за счет входящих в его состав пластичных материалов действительно имеет достаточно монолитную структуру. Она защищает его от вредных веществ, которые оказываются на поверхности и разрушают покрытие.

А вот брусчатка — пористый материал. Она отлично впитывает воду, частицы грунта, антигололедные реагенты, машинное масло, моторное топливо и прочие загрязнения. Все это лишь отчасти смывается осадками. А значит, проникает внутрь и разрушает покрытие.

– Владельцы зданий и территорий приветствуют наведение чистоты внутренних помещений, а уборку территории предпочитают заказывать только в самом минимальном объеме, — рассказывает директор клининговой компании «Деликат-Сервис» Татьяна Бармина и уточняет. – Простой подсчет расходов, которые понадобятся на восстановление брусчатки, показывает, что на ее защите лучше не экономить.

Эксперты отмечают, что долгий срок службы брусчатки можно обеспечить за счет ее покрытия гидрофобными составами. Но для выполнения этой важнейшей операции по сохранению уличного покрытия его нужно подготовить к обработке. В первую очередь, это глубокая сухая и влажная очистка.

Профессиональный уход за брусчаткой обеспечивает существенное увеличение срока ее службы. То есть мыть «улицу с шампунем», а точнее, с применением специального состава, — это не каприз, а очень рациональное решение. Все эти современные технологии доступны и у нас, утверждают в «Деликат-Сервис». 

-Средняя стоимость замены брусчатки, включая работы и материал, около 800 рублей за кв. м. То есть она приближается к напольным покрытиям внутренних помещений. При этом уличные покрытия испытывают куда более серьезные нагрузки: различные загрязнения, перепады температур, соли, песок… Но при грамотном уходе ваша брусчатка будет служить гораздо дольше. В нашей компании есть необходимые технологии, средства и оборудование для чистки и ухода за плиточными покрытиями любых видов, — Татьяна Бармина, руководитель клининговой  компании «Деликат-Сервис».

 

 

 

 

 

 

ООО «Деликат-Сервис»

г. Киров, ул. Московская, 107 Б, офис 905

www.ds-complex.ru

vk.com/uborka_kirov

(8332) 782-782, (8332) 410-402.

Деликат Сервис брусчатка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: