Противопожарный Водопровод

Самый простой и дешевый способ потушить огонь – залить водой. Чем скорее вода окажется на месте пожара, тем быстрее его потушат. Это известно с древних времен, а в наше время еще и прописано в нормативных документах. 
 
Согласно этим документам, вода должна: 
- быстро, почти мгновенно попадать к месту пожара, 
- доставляться в достаточном для тушения объеме. 
 
Для этого при проектировании новых зданий обязательно планируют системы противопожарного водоснабжения. 
 
Противопожарное водоснабжение - это система труб, насосов, резервуаров и других устройств для подачи к месту пожара воды. Вода доставляется к: 
- системам автоматического пожаротушения. Они устанавливаются в общественных местах и учреждениях с массовым пребыванием людей. При получении сигнала от пожарных датчиков пускают воду. 
- пожарным кранам, находящимся внутри зданий. С помощью пожарных рукавов, подсоединенных к этим кранам, работники или жильцы могут самостоятельно начать тушить пожар. 
- пожарным гидрантам. Эти устройства расположены на территории зданий или на проезжей части в городах вдоль всей сети пожарного водопровода. Гидранты используются для быстрого наполнения пожарных машин при пожаре. 
 
ООО «Вятка-Пожконтроль» занимается проектированием, монтажом и обслуживанием всех вариантов систем водяного пожаротушения. Мы монтируем системы в строящихся домах и оборудуем старые постройки. Для нас важно, чтобы вода быстро потушила пожар на начальной стадии возгорания. Чтобы не пострадали люди и имущество.
 

 

«Вятка-Пожконтроль. Противопожарные системы»

Тел.: 8 (8332) 44-21-66 

8 (8332) 74-58-08

  vk.com/pogkontrol   

 

 

«Вятка-Пожконтроль. Противопожарные системы»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: